DELEGACIONES DEPARTAMENTALES DE UEPC
JUNTA EJECUTIVA CENTRAL
Secretario General
Cristalli, Roberto
Secretaria General Adjunto
Vidal, Elizabeth
Secretaria de Organización
Palacios, María Cecilia
Secretario de Coordinación Gremial
Ricardo, Darío Iván
Secretario Administrativo y de Actas
Sosa, Mario Nicolas
Secretario de Finanzas
Gonella, Marcelo Luis
Secretaria Gremial de Nivel Inicial y Primario
Doldan, Graciela Patricia
Secretario Gremial de Nivel Secundario, y Modalidades Educativas
Zalazar, Daniel Armando
Secretaria Gremial de Gestión Privada
Chavez, Marcela Beatriz
Secretario de Asuntos Jubilatorios y Previsionales
Toledo, Miguel Gustavo
Secretario de Prensa y Comunicación
Frontroth, Oscar Andrés
Secretario de Acción Social
Baggini, Daniel
Secretaria de DD.HH. y Género
Marchetti, Silvia Teresita
Secretaria Gremial de Nivel Superior y de la U.P.C.
Chiacchiera, Graciela Mercedes
Secretario de Cultura
Mazzola, Fabián Leonardo
Secretaria de Salud y Medio Ambiente de Trabajo
Ferreyra, Blanca Rosa
Secretaria de Educación
Nocco, Fabiana
Secretario de Formación Político Sindical
Lescano, Juan Miguel
Prosecretaria Gremial de Inicial y Primario Nivel
Valle, Viviana Beatriz
Prosecretaria Gremial de Nivel Superior y de la U.P.C
Girardi, Maria Laura
Prosecretaria Gremial de Gestión Privada
Navarro, Graciela Alejandra
Prosecretaria Gremial de Nivel Secundario y Modalidades Educativas
Rojas, Adriana
Secretario de Organización suplente
Nieto, Nicolás Gustavo
Secretaria de Coordinación Gremial suplente
Monzón, Alina del Rosario
Secretario Administrativo y de Actas suplente
Peralta, Luis Valentín
Secretario de Finanzas suplente
Agüero, Hernán
Secretaria Gremial de Nivel Inicial y Primario suplente
Corzo, Verónica Susana
Secretaria Gremial de Nivel Secundario y Modalidades Educativas suplente
Chakurian, Claudia Carina
Secretario Gremial de Gestión Privada suplente
Nardachi, Walter Valentín
Secretaria de Asuntos Jubilatorios y Previsionales suplente
Farina, Teresa Antonia
Secretaria de Prensa y Comunicación suplente
Salegas, Maria Eva
Secretario de Acción Social suplente
Ferreyra, Gabriel Dario
Secretaria de DD.HH. y Género suplente
Hidalgo, María Isabel
Secretario Gremial de Nivel Superior y de la U.P.C suplente
Arnaudo, Esteban Francisco
Secretario de Cultura suplente
Quevedo, Marco José
Secretaria de Salud y Medio Ambiente de Trabajo suplente
Zamora, Lorena Fernanda
Secretaria de Educación suplente
Palloni, Ruth Patricia
Secretario de Formación Político Sindical suplente
Ludueña, Carlos Fernando
Prosecretaria Gremial de Nivel Inicial y Primario suplente
Riveros, Rosa Guillermina
Prosecretario Gremial de Nivel Superior y de la U.P.C suplente
Quinteros, Javier Gustavo
Prosecretario Gremial de Gestión Privada suplente
Esudry, Rubén
Prosecretario Gremial de Nivel Secundario y Modalidades Educativas suplente
Quintana, Cristian Martín
Junta Ejecutiva Central